Интересные блюда для детей


Оригинальные сладости и фруктовые салат для детей. Можно на праздник, а можно и на каждый день! Вот вкуснотища, и полезно! Все ближе и ближе тот чудесный день, когда несколько лет назад на свет появился ваш чудесный малыш? Конечно же, этот день должен быть особенным! Для ребенка – радость и веселье, подарки и надувные шарики, встреча со всеми друзьями, угощение на День Рождения, для мамы возможность «примерить» роскошные селективные духи amouage и свой самый красивый наряд.

Но, конечно же, маме следует заранее продумать меню для детского дня рождения, ведь очень многие блюда будут просто ни к чему: некоторые «майонезные» салаты будут слишком тяжелы для нежных детских желудков, а куриными ножками можно испачкаться. Подбирая кулинарные рецепты для детей, обязательно уточните у их родителей, нет ли у кого аллергии на определенный продукт, ведь иначе веселый День Рождения может обернуться неприятностью.

Конечно же, продукты-аллергены из меню исключаются. Чтобы порадовать маленьких сластен необычным десертом растопите на водяной бане шоколад, заполните им на три четверти разноцветные пластмассовые одноразовые ложки.

В качестве украшения используйте разнообразные кондитерские посыпки, фигурки из марципана, бусинки. Заметьте, что заполнять ложки можно не только обычным черным шоколадом, можно взять и белый, и молочный шоколад. 
Вы можете рисовать различными видами красивые узоры, а сочетания их по вкусу будут получаться просто непревзойденными. Порадуют детишек и фруктовые шашлычки, которые готовятся довольно просто – нанижите на шпажки для бутербродов кусочки разнообразных фруктов, которые предварительно можно окунуть в расплавленный шоколад.

Красивое оформление овсяной каши с утра для ребенка:

Ну прелесть же!

Комментарии

Популярные сообщения